Глава Гергебильского района прокомментировал выступление Сергея Меликова перед депутатами

image_print

«Сегодня Глава Республики Дагестан Сергей Меликов отчитался перед депутатами о проделанной работе за 2021 год. Вместе с тем, немаловажное место в выступлении Главы заняли перспективные планы и программы, которые будут реализованы на территории республики в ближайший год, которые помогут развивать муниципалитеты республики, в том числе наш район. И наша первостепенная задача – вовремя включиться и обеспечить своевременное исполнение национальных проектов.

Как правильно отметил, Сергей Алимович, топливно-энергетический комплекс является одной из основных отраслей экономики республики. Имеющийся в районе дефицит генерирующих мощностей мы надеемся восполнить строительством Могохской малой ГЭС. Еще одной важной для нас остается газовая отрасль. В том числе программа по догазификации, которая также реализуется в Гергебильском районе, направлена на обеспечение всех граждан природным газом.

Большое внимание Глава региона уделяет развитию агропромышленного комплекса. Тому доказательство запуск в действие в прошлом году Кикунинского консервного завода, который является единственным перерабатывающим предприятием на территории района. Аналогичные мероприятия по бесперебойному приему косточковых и производству консервной продукции будут проведены и в этом году, необходимые шаги уже предпринимаются.

В своем отчете Глава республики затронул все сферы жизнедеятельности общества. Четко расставлены приоритеты, сформулированы цели и задачи на ближайшую перспективу. Наша с вам задача, реализовать их», — отметил Магомедали Тагиров.