18 сессия Собрания депутатов МР»Гергебильский район».

image_print

Сегодня, 23.03.2023, в актовом зале администрации района состоялась очередная 18-ая сессия Собрания депутатов «МР «Гергебильский район», которое провел председатель Собрания депутатов Магомед Омаров.

В работе заседания приняли участие глава Гергебильского района Магомедали Тагиров, начальник ОМВД России по Гергебильскому району Магомед Зубаиров, заместители главы, председатель Общественной палаты, председатель Контрольно-счетной палаты, начальники структурных подразделений, главы поселений и депутаты.

Открыл и вел заседание председатель районного Собрания Магомед Омаров. Следует отметить, что работа заседания была достаточно насыщенной — на повестку дня вынесли 10 вопросов.
Основным вопросом повестки дня был отчет Главы Гергебильского района о проделанной работе по социально-экономическому развитию района в 2022 году и задачах на 2023 год.
В ходе заседания Глава района Магомедали Тагиров отчитался перед районными депутатами и активом района о проделанной работе за прошлый год и рассказал о планах на текущий год.
Перечислил виды, характер и объемы проделанной работы по благоустройству сельских территорий. Рассказал о приоритетных направлениях в развитии сельского хозяйства и всех значимых достижениях, а также о наиболее сложных проблемах в экономике района и отдельных сельских поселениях, рассказал о инвестиционных площадках, положении дел в здравоохранении, образовании и многом другом – практически ничего не осталось вне поля зрения Главы района.
Отметив достигнутые успехи, Магомедали Тагиров определил задачи на будущее. Среди них — целенаправленная работа по увеличению налогооблагаемой базы и увеличение доходов районного бюджета и бюджетов сельских поселений, привлечение инвесторов, ремонт дорог и другие не менее важные направления.
Решением Собрания депутатов района деятельность Главы Гергебильского района признана удовлетворительной.

Затем сессия районного Собрания депутатов заслушала отчет начальника отдела МВД РФ по Гергебильскому району Зубаирова Магомеда за 2022 год.
Выступая перед депутатами, Магомед Зубаиров отметил, что отчет начальника отдела МВД РФ перед депутатами проводится в соответствии с приказом МВД по Республике Дагестан. В Гергебильском районе сохраняются стабильные результаты в оперативно-служебной деятельности. Раскрываемость преступлений на высшем уровне (100%). Он рассказал о выявленных административных правонарушениях и о многочисленные оперативно профилактические мероприятия и их результатах.
По данному вопросу выступил также Глава района Магомедали Тагиров, который отчет начальника отдела МВД РФ по Гергебильскому району, а также работу отдела предложил принять к сведению и признать удовлетворительной. Сессия приняла решение признать работу Магомеда Зубаирова в должности начальника МВД РФ по Гергебильскому району удовлетворительной.

Далее парламентарии заслушали и обсудили отчет председателя Собрания депутатов « О работе Собрания депутатов муниципального района «Гергебильский район» за 2022 год» . Деятельность Собрания депутатов муниципального района строилась в соответствии с с планом работы на 2022 год. Заседания Собрания депутатов проводились согласно регламенту не реже одного раза в три месяца в открытом режиме, в присутствии СМИ и прокуратуры. Председатель и депутаты Собрания депутатов муниципального района принимали активное участие во всех общественно – политических, культурно – массовых мероприятиях, проводимых на уровне муниципального района. Общим голосованием Сессия приняла решение признать работу Сбрания депутатов удовлетворительной.

Далее рассмотрены следующие вопросы: Об утверждении Порядка применения мер ответственности к депутату, члену выбранного органа местного самоуправления, выбранному должностному лицу местного самоуправления муниципального района «Гергебильский район» Республики Дагестан, представившим недостоверные или неполные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах.
О внесении изменений в Решение « О бюджете МР «Гергебильский район» на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов».

Об исполнении бюджета МР «Гергебильский район» за 2022г.
О прекращении полномочий делегированного депутата Собрания депутатов МР «Гергебильский район» Гасангусейнова М,А, и назначения Магомедова Ш.М.
О внесении изменений в структуру администрации МР «Гергебильский район»
О передаче недвижимого имущества в безвозмездное пользование отделу службы судебных приставов по Гергебильскому району, площадью 72кв.м.

Все решения по существующим вопросам были приняты парламентариями района, которые в свою очередь проголосовали единогласно.