Заседание Совета Старейшин при Главе МР «Гергебильский район».

image_print

22.03.2023г.
Заседание Совета Старейшин при Главе МР «Гергебильский район» , на котором заслушаны отчеты главы МО «село Гергебиль» Идрисова Багавудина, заместителей директоров Гергебильской и Кикунинской общеобразовательных школ Мучиевой М. и Исмаилова С. по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения в свете СВО на Украине.

В работе заседания комиссии приняли участие Заместитель главы администрации МР «Гергебильский район» Маликов А. ,председатель Совета Старейшин Юсупов Ч., председатель Совета ветеранов Магомедов Б. и члены Совета.

Глава села Идрисов Б. в своём докладе указал о проведенных мероприятиях среди учеников старших классов , студентов и молодежью села , совместно с руководством села и духовенством, в рамках комплексного плана против употребления наркотиков и приверженности крайним и радикальным взглядам.
Большое внимание уделено детям и семьям военнослужащих, участвующих в СВО, совместно с руководством района семьи участников периодически и на каждые праздники посещаются.

Участники заседания заслушали доклад заместителей Гергебильской и Кикунинской школ о проделанной работе по формированию и развитию патриотических чувств подрастающего поколения.
Руководство школ, совместно с педагогами и родителями активно приняли и принимают участие в оказании гуманитарной помощи и поддержки наших военнослужащих, провели флешмоб в поддержку российских солдат, участвуют во всех акциях. Систематически проводятся кружки, классные часы, мероприятия, организуются секции и спортивные мероприятия с целью патриотического воспитания детей.

Члены Совета подчеркнули , что внимание старшего поколения приветствуются как с точки зрения религии так с моральной и нравственной стороны и готовы все проблемы вопросы ставить перед заинтересованными ведомствами, как в районе так и на уровне Республики.

Асхабали Маликов поблагодарил членов Совета за проводимую работу, обещал всяческую поддержку со стороны администрации района.

По итогам обсуждения приняты соответствующие рекомендации.