Меры по обеспечению антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности в период проведения новогодних праздников обсудили в Гергебильском районе

image_print

Заседание АТК состоялось 23 декабря. В рамках заседания был рассмотрен ряд вопросов, в том числе обеспечение безопасности в период проведения новогодних праздников. Участники заседания заслушали доклад начальника УУП и ПДН ОМВД РФ по Гергебильскому району Шамиля Мусагаджиева о проделанной работе, направленной на усиление антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, объектов культуры и образовательных учреждений района.

Вопросы пожарной безопасности были подняты начальником ОНД и ПР № 16 Надирбегом Омаровым, который отметил необходимость соблюдения элементарных правил пожарной безопасности, особенно в образовательных учреждениях, где планируется проведение новогодних утренников с участием детей.

Отметим, что во всех учреждениях района составлены графики дежурств на период проведения мероприятий и праздничные дни.

Далее на заседании рассмотрели проект плана работы АТК в Гергебильском районе на 2023 год и обсуждены предварительные итоги проверки работы АТК.