Магомед Абакаров встретился с жителями новых микрорайонов села Гергебиль.

image_print

 

Заместитель главы Гергебильского района Магомед Абакаров с рабочим визитом посетил один из новых микрорайонов районного центра. В поездке его сопровождали глава села Гергебиль Багавудин Идрисов и начальник Гергебильских районных электросетей Шамиль Османов.

В рамках поездки Магомед Абакаров встретился с жителями микрорайона. В ходе встречи гергебильцы подняли ряд актуальных вопросов, в том числе газификации микрорайона, обеспечения электроэнергией и благоустройство дорог.

Жители района жаловались, что в домах низкое напряжение электроэнергии. Начальник Гергебильских райсетей Шамиль Османов объяснил, что напряжение в домах зависит в том числе от подключения майнингов к сети. Османов пообещал жителям микрорайона провести реконструкцию имеющегося трансформатора.

Еще одним наболевшим вопросом данного микрорайона является центральная улица. После дождей на улице образуются большие лужи и ходить невозможно. В этом году на бетонирование были выделены финансовые средства, однако их оказалось недостаточно. Как отметил глава села Багавудин Идрисов, на ремонт улицы будут выделены дополнительные средства и в первом квартале наступающего года запланировано бетонирование дорожного полотна.

Разъяснили собравшимся и на счет подключения домовладений к природному газу. Все работы по подведению газопровода завершены. Документы для открытия лицевых счетов подали около 90 человек. Представитель газораспределительной организации пообещал подать газ до конца текущего года.