Заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции состоялось в Гергебильском районе

image_print

Накануне, 12 октября, в администрации Гергебильского района состоялось заседание Оперштаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции с приглашением руководителей образовательных учреждений района.

Вел заседание исполняющий обязанности главы района Магомед Абдулкаримов.

Открывая заседание Магомед Абдулкаримов отметил, что в целом по России идет рост количества людей, заболевших коронавирусной инфекцией, в том числе среди детей и молодёжи.

Заместитель главного врача Гаджимурад Абдулаев выступил с информацией и количестве заболевших и обеспеченности ЦРБ лекарственными средствами.

Как отметил Абдулаев, на 12 октября в инфекционном отделении центральной районной больницы лечение проходят 5 человек, амбулаторно лечатся 17 человек. Все больные обеспечены лекарственными средствами. На самоизоляции находятся 30 человек.

Особое внимание в ходе заседание было уделено обеспечению безопасности и соблюдению требований Роспотребнадзора по недопущению распространения коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях района.

Руководителей образовательных учреждений предупредили о необходимости соблюдать масочный режим, проводить дезинфекцию, контролировать температурный режим, проводить при входе в образовательное учреждение термометрию.

Отдельным пунктом также было отмечено, что сотрудниками ОМВД РФ по Гергебильскому району будет усилена работа по проверке учреждений, торговых точек, мест общественного питания на предмет соблюдения требований Роспотребнадзора.