Заседание АТК состоялось в Гергебильском районе

image_print

Вел заседание глава муниципалитета Магомедали Тагиров

В рамках заседания были рассмотрены ряд вопросов, основное внимание было уделено эффективности исполнения органами местного самоуправления Гергебильского района мероприятий комплексного плана и мерам по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности в период подготовки и празднования новогодних праздников.

По первому вопросу были заслушаны информации глав сел Гергебиль, Аймаки и Маали, в ходе которого главы поселений отчитались о проделанной работе по профилактике терроризма. Также по данному вопросу выступил имам района Тажуддин Абдулаев, который обозначил  необходимость пропаганды правильных религиозных знаний.

Далее на заседании рассмотрели вопрос обеспечения антитеррористической защищенности и пожарной безопасности в период подготовки и празднования новогодних и рождественских праздников. Особое внимание было уделено проведению праздничных мероприятий в образовательных учреждениях района.

Магомедали Тагиров обратил внимание, что необходимо не только обеспечить антитеррористическую и пожарную безопасность, но и строго соблюдать все требования  Роспотребнадзора по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Также глава района дал поручение во всех учреждениях разработать график дежурств в праздничные дни.