Депутаты Гергебильского района рассмотрели в первом чтении проект бюджета на 2023 год

image_print

Сессия Собрания депутатов района состоялась сегодня, 13 октября. В работе сессии принимали участие глава муниципалитета Магомедали Тагиров, замначальника отдела Управления Администрации Главы и Правительства РД по организации обеспечения деятельности Правительства РД Руслан Акилов, руководители учреждений и организаций района.

Депутаты обсудили ряд вопросов, в том числе ход проведения частичной мобилизации и оказание помощи мобилизованным гражданам и их семьям, рассмотрели в первом чтении проект бюджета на 2023 год.

О ходе проведения частичной мобилизации проинформировал заместитель главы района Асхабали Маликов, который отметил, что план по мобилизации по району выполнен на 90 %. Далее Маликов привел данные по каждому сельскому поселению и отметил отличившиеся поселения.

Также депутаты рассмотрели проект решения о создании благотворительного фонда, который призван для социальной поддержки и защиты граждан, в том числе для оказания помощи мобилизованным.

Еще одним важным вопросам стал проект бюджета района на 2023 год и плановый период 2024-2025 гг. Проект рассмотрели в первом чтении. Бюджет района, как и в предыдущие годы, остается социально направленным. Также депутатами было принято решение о назначении на 15 ноября текущего года публичные слушания по проекту бюджета.

Отметим, что для ознакомления все принятые на сессии решения будут опубликованы на официальном сайте администрации района.