В Гергебильский район нужны медицинские работники по программе «Земский доктор»

image_print

В районе, как и по всей стране, не первый год реализуется программа «Земский доктор». В 2021 году по данной программе было трудоустроено 4 врача. В этом году в Гергебильском районе свободны 9 вакансий медицинский работников: 8 врачей и 1 фельдшер. Ваканты следующие должности: реаниматолог, кардиолог, дерматовенеролог, офтальмолог, акушер-гинеколог, терапевт, эндоскопист, инфекционист (СПИД), фельдшер.

Желающие принять участие в программе медицинские работники могут обратиться в Министерство здравоохранения РД с следующими документами: заявление, паспорт, трудовой договор с медицинской организацией, приказ о приеме на работу, диплом об образовании, СНИЛС.

Основным условием для получения субсидии является трудоустройство в сельской местности и отработка не менее пяти лет. Медицинский работник устраивается на должность, которая входит в реестр, на полный рабочий день.

Размер компенсации 1 млн.рублей для врачей и 500 тыс.рублей для фельдшеров.

С 2022 года для получения мер поддержки могут рассчитывать выпускники медицинских вузов и колледжей, которые после окончания учебы вернулись в свои населенные пункты. В этом году также из программы убрали возрастные ограничения.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в Гергебильское ЦРБ по тел:8(967)390-42-50