Депутаты Гергебильского района приняли бюджет на 2021 год

image_print

Сегодня, 29 декабря, состоялась очередная сессия Собрания депутатов Гергебильского района. В работе сессии принимали участие глава муниципалитета Магомедали Тагиров, прокурор района Расул Магомедов, главы сельских поселений.

На повестку дня был вынесен ряд вопросов, в том числе принятие бюджета района на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

С информацией о принятии бюджета выступил начальник финансового управления Гаджи Абдулахатов, который, что основная задача бюджета — это развитие и улучшение качества жизни жителей района, а также исполнение социальных обязательств перед населением.

По итогам обсуждения депутаты утвердили бюджет района на предстоящий 2021 год в размере 454053,007 тыс.рублей. Как и в прошлые годы, бюджет остается социально направленным. В структуре расходов преобладают расходы на образование, культуру, развитие физической культуры и спорта, реализация молодежной политики, благоустройство и развитие дорожного хозяйства.

Также в ходе заседания заслушали вопрос эпидемиологической обстановки в районе и принимаемых мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции и отчет об итогах подготовки объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону.