Глава Гергебильского района наградил победителей и призеров федеральных и республиканских турниров

image_print

Накануне, 27 января, Магомедали Тагиров встретился с выходцами Гергебильского района чемпионами молодёжного первенства Дагестана по вольной борьбе, чемпионами и призерами кубка Федерации по традиционному Муай Тай России и их тренером Абакаром Курахмаевым.

Магомедали Тагиров поблагодарил спортсменов и тренера за достижения и вручил денежные поощрения.

«За последний год молодёжь района показала немалые спортивные достижения. Мы уважаем и ценим ваш успех. Важно, чтобы подрастающее поколение была занята и пошла в правильном направлении. Нам нужна достойная духом и физически развитая молодёжь, чтобы достойное поколение заменило нас в будущем. В том числе чтобы отметить ваши стремления и достижения в 2021 году была принята районная программа по поддержке спортсменов», — подчеркнул глава муниципалитета.

Глава района также выразил слова благодарности в адрес родителей спортсменов, которые воспитали детей достойных подражания.

Напомним, что победителями и призером кубка Федерации по традиционному Муай Тай, который проходил в городе Ярославль, стали Омар Албуриев, Багавудин Курахмаев и Магомед Магомедов. А лучшими в своих весовых категориях борцами на молодёжном первенстве Дагестана стали Ахмед Тажудинов  и Магомед Шарипов.