В селе Хвартикуни, как и других селах района, за 2021 год проведены ряд работ, направленных на благоустройство села.

image_print

 

В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в Хвартикуни построена парковая зона. Проделана огромная работа. Помимо самой парковой зоны здесь была построена стена по всему периметру сквера протяжённостью 60 м. Зеленые насаждения, аллеи, покрытые тротуарной плиткой, скамейки, урны, детская площадка – все для комфортного отдыха жителей.

В рамках районной программы «Чистая вода» проведена замене старых изношенных водопроводных труб протяжённостью 2 км от местности Багани до старой школы.

Также проведена поливная вода в местности «Нахъа кули».

Для замены водопроводной системы в селах Тунзи и Хварада закуплены необходимое количество труб.

По просьбе жителей села Тунзи проведены работы по очистке резервуара для воды от накоплений. Резервуар полностью подготовлен для заливки. Отметим, что резервуар 20 м на 30 м. был построен еще в советское время.

Также в селе Тунзи проведен текущий ремонт библиотеки и СДК.

Отдельное внимание было уделено ремонту внутрисельских дорог. Так проведено бетонирование улиц Юсупа Абакарова и Школьная. Текущий ремонт проведен также на улицах Хварадинская, Нижняя.

Проведено восстановление пешеходной дорожки в местности «Кьурул ракьанда».

Свою лепту в благоустройство села внесли и меценаты. Так братья Ахмедовы провели капитальный ремонт родника на улице центральная.