В Гергебильском районе официально открыли первую смену в детском лагере

image_print

Сегодня, 17 июня, в детском  лагере «Березка» состоялось официальное открытие первой смены и нового летнего оздоровительного сезона.

Поздравить ребят с открытием и пожелать хорошего отдыха в лагерь приехали глава района Магомедали Тагиров, председатель Собрания депутатов Магомед Омаров, заместитель главы района Асхабали Маликов.

Торжественная линейка, которая началась с построения и сдачи рапортов командирами отрядов, продолжилась концертной программой, в которой принял участие и муниципальный ансамбль «Гергебиль».

В ходе визита в лагерь Магомедали Тагиров ознакомился с условиями пребывания детей, обеспечением безопасности, пообщался с детьми и работниками лагеря.

Удачное расположение, приятный климат, удобные жилые корпуса, оборудованные в соответствии с требованиями, игровые площадки и просторный пищеблок сделали лагерь излюбленным местом и для воспитанников детско-юношеских спортивных школ республики, которые совмещают здесь сборы и отдых.

Отметим, что в этом году у лагеря юбилей – уже десятый год принимает детей со всей республики. Березка планирует работать в две смены и более 600 детей получат возможность отдохнуть в лагере.