Магомедали Тагиров прокомментировал Послание Президента России Федеральному Собранию

image_print

Президент Российской Федерации в своем послании Федеральному Собранию обозначил основные направления развития страны и поставил задачи перед органами власти.

«Послание, как и ожидалось, социальной направленности. Владимир Путин озвучил то, что волнует каждого из нас: повышение качества жизни населения, поддержка социальной сферы, в том числе здравоохранения.

Пандемия внесла коррективы во все преобразования, которые были затронуты в Послании. Конечно, первоочередная задача всех ветвей власти – профилактика распространения коронавирусной инфекции. Владимир Путин призвал россиян сделать все, чтобы отразить угрозу эпидемии.

Особенно для сельской местности востребованы те преобразования, которые были озвучены Президентом России, в поддержку семьи, женщин и детей. Единовременная выплата семьям со школьниками, выплаты на детей из неполных семей и беременным женщинам, которые оказались в сложной материальной ситуации, оплата больничного для матерей в полном объеме –все эти меры призваны улучшить качество жизни населения.

Для нашего района также актуальными являются меры поддержки туристической сферы. Одной из таких мер является продление программы возврата средств за отдых в России.

Еще одно направление, которое было затронуто Владимиром Путиным, поддержка культурной сферы. 24 млн.рублей, которые будут выделены на обновление в том числе сельских домов культуры -это существенная поддержка для нас», — отметил Магомедали Тагиров.