Соблюдайте меры предосторожности!

image_print

В Дагестане растет количество больных с признаками коронавирусной инфекции. Гергебильский район также не является исключением. По сведениям ЦРБ на 30.11.2020 год стационарное лечение в инфекционном отделении получают 14 пациентов с диагнозом внебольничная пневмония. В субботу целая семья из 5-ти человек, трое из которых дети,  из села Кудутль были госпитализированы с внебольничной пневмонией.  По имеющимся сведениям, они заразились от родственницы, которая выезжала в другой район на соболезнования. Также за короткое время в селе Курми умерли двое пожилых людей- муж и жена, у которых был подтвержден Covid-19.

Рост числа больных вызывает тревогу, поэтому мы призываем всех жителей района не пренебрегать мерами предосторожности. Соблюдайте социальную дистанцию, носите маски, избегайте мест скопления людей, не проводите массовые мероприятия – это то, что поможет нам сохранить свое здоровье и здоровье наших близких, особенно лиц пожилого возраста. Постарайтесь, чтобы ваша безответственность не стала причиной гибели людей.

Вспомните ситуацию апреля-мая, когда был пик распространения инфекции, когда был наплыв больных и больница не справлялась. Помогите себе и врачам — начните думать о своем здоровье заблаговременно, соблюдайте все профилактические меры.