Служба по контракту, о чем нужно знать.

image_print

Что нужно знать жителям Гергебильского района про службу по контракту?‼️
В Российской Федерации с первого апреля стартует традиционный воинский призыв на срочную военную службу для мужчин от 18 до 27 лет.
Одновременно с этим ведется набор желающих служить по контракту. Ознакамливаем с информацией по выплатам и компенсациям, положенные профессиональным кадровым военным.

Денежное довольствие‼️

При заключении контракта на срок от года и более военнослужащий получает единовременную выплату в размере 195 тысяч рублей. Кроме того, профессиональному военному положена региональная единовременная выплата в размере от 100 тысяч рублей.

Ежемесячное денежное довольствие в период прохождения боевой подготовки в учебных центрах составляет от 30 до 45 тысяч рублей в месяц. Указанная сумма зависит от воинского звания, должности и выслуги лет.

Деньги во время спецоперации‼️

Если военнослужащий по контракту принял решение отправиться в зону проведения специальной военной операции, то его денежное вознаграждение составит от 170 до 200 тысяч рублей за каждый километр.
За ликвидацию либо захват иностранной техники и вооружения также полагаются вознаграждения: от 50 тысяч до 1 млн рублей.

Компенсация за травмы‼️

В соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае признания военнослужащего негодным к военной службе в результате травмы, полученной в ходе боевых действий, ему полагается единовременное пособие в размере более 3 млн рублей, а также единовременная страховая выплата.
При тяжелом ранении, травме или контузии она превышает 3 млн рублей, при легком ранении военнослужащий получит около 78 тысяч рублей.
В случае летального исхода военнослужащего, финансовую поддержку получат его близкие родственники. Общая сумма компенсаций и страховых выплат составит около 12,5 млн рублей.

Помимо этого, вышеуказанной семье семье полагается пенсия по потере кормильца в размере 50% от денежного довольствия военнослужащего. В случае смерти военнослужащего кредиты, оформленные погибшими военнослужащими и их супругами, должны быть погашены за счет государства.

Требования для контрактной службы‼️

На службу по контракту отбирают мужчин с 18 до 60 лет.

При этом кандидат должен соответствовать удовлетворенным медицинским требованиям, а также отсутствовать на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах.

Минимальный срок контракта — один год. После 20 лет службы профессиональный военный имеет право выхода на пенсию.