Семинар воспитателей дошкольных образовательных учреждений состоялся в Гергебильском районе.

image_print

Мероприятие, организованное Ассоциацией работников  дошкольного образования района и методкабинетом управления образования, состоялось вчера, 17 марта, на базе детского сада «Улыбка».

В рамках семинара состоялось открытое занятие на тему «Путешествие в мир театра», которое было подготовлено и проведено воспитателем старшей группы Раисат Абдурашидовой.

В рамках открытого урока Раисат Абдурашидова продемонстрировала значимость театрализованной деятельности для развития творческих способностей дошкольников, в том числе развитие монологической и диалогической речи ребенка, умение выражать свои внутренние эмоции и правильно понимать эмоциональное состояние собеседника.

Мероприятие, призванное расширить знания педагогов о театрализованной деятельности дошкольников и совершенствование практических навыков, необходимых в работе с детьми, прошло на хорошем организационном уровне.

«Мы регулярно проводим семинары для воспитателей, которые включают в себя не только открытые уроки, но и обмен знаниями и навыками работы. Каждый раз семинар проводится в новом садике, что дает нам возможность оценить способности педагогов именно в данном учреждении. Ну и самое главное, благодаря семинарам повышается эффективность и качество обучения и воспитания дошкольников», — отметила заведующая методкабинетом Патимат Гунибская.