Официальное открытие парковой зоны провели в Гергебильском районе.

image_print

Сегодня, 10 октября, в районном центре состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к открытию сквера по улице Имама Шамиля.

В торжествах приняли участие глава Гергебильского района Рамазан Малачилов, координаторы приоритетных проектов «Мой Дагестан-комфортная городская среда», «Мой Дагестан- мои дороги»  Рукият Ахмедова и Мухамед Рашидов, представитель Главы республики в Горном территориальном округе Магомед Камилов, депутат НС РД от Гергебильского района Рамазан Мирзаев, руководители учреждений и организаций района и общественность села.

Открывая мероприятие, глава муниципалитета отметил значимость для жителей села сквера и выразил слова благодарности в адрес руководства республики.

«Своими силами обустроить парковую зону у нас не получилось, хотя попытки были. Благодаря приоритетному проекту жители села получили прекрасное место для проведения отдыха. Силы и средства, которые были потрачены на сквер, не пропадут даром. Лучшая награда – эта веселые и довольные лица детей», — подчеркнул Малачилов.

Полномочный представитель Главы Республики Дагестан в Горном территориальном округе Магомед Камилов рассказал о тех преобразованиях, которые проходят в городах и районах республики в рамках приоритетных проектов.

Особую роль сквера в единении жителей села, в том числе подрастающего поколения, в укреплении дружественных отношений отметила Рукият Ахмедова.

«Прекрасное место не только для отдыха, но и для общения, укрепления дружбы и единства. И таких проектов по всей республике еще будет немало», — подчеркнула Ахмедова.

Особый восторг гостей вызвали дети, которые обратились словами благодарности в адрес руководства республики и района.

«Я вас прошу, берегите это место, не портьте ничего, не ругайтесь, а дружитесь», — наставил своих сверстников ученик Гергебильской школы № 1 Юсуп Кудеэменов.

После официальной части и церемонии  перерезания красной ленты, гостей и жителей села ждала концертная программа.

Отметим, что проект парка нашел свое воплощение в жизнь благодаря приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». Для удобного проведения досуга на территории парка установлены беседки, скамейки, особую радость вызвала детская спортивная площадка, для комфортного вечернего отдыха установлены осветительные приборы. Территория парка облагорожена фонтаном и зелеными насаждениями.