Обеспечение безопасности в образовательных учреждениях обсудили в Гергебильском районе.

image_print

Накануне, 28 сентября, глава Гергебильского района Магомедали Тагиров провел совещание с руководителями образовательных учреждений. В совещании принимали участие депутат НС РД Джамалудин Нажмудинов и председатель Собрания депутатов района Магомед Омаров.

Открыл совещание глава района с осуждения ижевских событий и призвал руководителей усилить меры по обеспечению безопасности в вверенных им учреждениях.

В том числе в образовательных учреждениях будет усилен пропускной режим, под особый контроль будет поставлена охрана. Во всех образовательных учреждениях с привлечением соответствующих служб будут проведены учения по предупреждению возможной чрезвычайной ситуации.

Отметим, что до начала учебного года проводилось комплексное обследование школ и дошкольных образовательных учреждений на предмет обеспечения мер безопасности. Все школы и детские сады в районе обеспечены камерами наружного и внутреннего видеонаблюдения, работают пункты охраны.

В ходе совещания глава района также коснулся вопроса частичной мобилизации.

«Все, что происходит на территории Российской Федерации, касается и нашего района. И сегодня настал день, когда нам всем нужно сплотиться. Не все, кто подпал под частичную мобилизацию, попадают на линию фронта, кто-то должен охранять объекты и на освобождённых территориях. Каждый из нас на своем месте должен нести ответственность за свой участок работы», — подчеркнул Магомедали Тагиров.

Депутат НС РД Джамалудин Нажмудинов поднял вопрос привлечения молодёжи к несанкционированным митингам и отметил, что необходимо усилить патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В рамках усиления работы по патриотическому воспитанию Магомедали Тагиров поручил подготовить и вывесить плакаты с фотографиями участников СВО и проводить разъяснительные беседы с учащимися.