Обеспечение безопасности в образовательных учреждениях обсудили в Гергебильском районе

image_print

Совещание с руководителями образовательных учреждений района состоялось на прошлой неделе. В совещании приняли участие заместитель главы Гергебильского района Асхабали Маликов, врио начальника ОМВД по Гергебильскому району Шамиль Абдулкеримов, представители ФСБ МЧС, управления образования района.

Основной доклад по теме сделана инспектор ПДН ОМВД по Гергебильскому району Манаща Магомедова, которая отметила, что все чрезвычайные ситуации, которые проходят на территории образовательных учреждений, являются упущением в организации профилактической работы и надлежащей организаций пропускного режима в учебные заведения.

Органы власти стараются решить проблемные вопросы, связанные с объективными причинами, такими как финансирование, оборудование необходимыми средствами контроля и т.д. Так, в этом году все школы в плане обеспечения безопасности были переданы в ведение частного охранного предприятия.

Все образовательные учреждения района обеспечены служебными мобильными телефонами. На телефонах запрограммирован быстрый набор телефонного номера. Организовано размещение в образовательных учреждениях информационной табличек с номером 112 вызова экстренных оперативных служб.

Далее были отмечены ряд недочетов, которые были обнаружены входе проведения проверок, и обсуждены вопросы устойчивой связи и взаимодействия отдела полиции и образовательных учреждений.