Магомедали Тагиров встретился с главным врачом РЦИБ им.С.М.Магомедова

image_print

Сегодня с рабочим визитом в Гергебильскую ЦРБ приехала главный врач Республиканского центра инфекционных болезней, профилактики и борьбы со СПИДом им.С.М.Магомедова Равганият Мирзаева.

В рамках визита на базе Гергебильской райбольницы планируется проведение учений по профилактике возникновения инфекционных заболеваний с участием представителей медицинских учреждений близлежащих районов.

Перед учениями рабочую встречу с Равганият Магомедовой провел глава муниципалитета Магомедали Тагиров и председатель Собрания депутатов района Магомед Омаров.

Открывая встречу Магомедали Тагиров отметил важность проведения зональных учений для выработки алгоритма действий при выявлении опасных инфекционных заболеваний и психологической подготовки медицинского персонала, и поблагодарил гостью за возможность продемонстрировать уровень подготовки служб ЦРБ.

Также в ходе встречи главой района была отмечена необходимость строительства лаборатории в рамках реализуемой на территории республики программы по модернизации здравоохранения, подчеркнув значимость проведения качественных диагностических исследований для своевременного выявления болезней, в том числе инфекционных.