И.о.начальника ОМВД РФ по Гергебильскому району обратился к избирателям в день голосования

image_print
УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ ГЕРГЕБИЛЬСКОГО РАЙОНА
Обратите внимание на сохранение своих финансовых средств находящихся на счетах банковских карт, на территории Республики Дагестан и в районе в целом активно идет хищение денежных средств с банковских карт войдя в доверие обманным путем представляясь работниками банковских служб, либо создавая зеркальные сайты торговых площадок типа «АВИТО» и «ЮЛА».
В связи с вышеизложенным просим жителей Гергебильского района следовать нескольким простым правилам при обращении с банковскими картами:
1. Если поступил звонок от сотрудников банка, и он вызывает у Вас сомнение, то незамедлительно прервите разговор и при необходимости перезвоните сами на горячую линию своего банка.
2. Запомните, ни один банк по телефону не будет спрашивать у Вас сведения о Вашей банковской карте, а также предлагать обменять накопившиеся бонусы на деньги.
3. Никогда и никому не сообщайте сведения о своей банковской карте, КАТЕГОРИЧЕСКИ не сообщайте три цифры, расположенные на обратной стороне Вашей банковской карточки.
4. Если Вам предлагают денежные средства запомните раз и на всегда никто и никогда не побеспокоится о Вашем финансовом положении, все предложения, поступающие к Вам от незнакомых людей носят обманный характер.
5. Не осуществляйте переводы по сомнительным социальным сетям и объявлениям и не вводите реквизиты карточки на страницах интернет ресурсов.
6. Если Вам звонят, либо пишут и сообщают, что близкий человек или родственник в беде, необходимо перевести или передать деньги для помощи ему, не верьте – это мошенники, прервите разговор и попытайтесь сами с ним связаться.
    Ваша информированность и внимательность залог сохранения Ваших финансовых средств.
    Но всё, же если Вы стали жертвой мошенников, немедленно обращайтесь в правоохранительные органы.