Итоги работы в сфере здравоохранения подведены в Гергебильском районе

image_print

Накануне, 10 марта в актовом зале центральной районной больницы прошло расширенное заседание медицинских работников. Заседание было посвящено итогам работы в сфере здравоохранение Гергебильского района за 2015 год и задачам на текущий 2016.

В работе заседания участие принимали куратор от Минздрава РД Магомед Идрисов, врач-эксперт ТФОМС Магомед Махмудилаев, глава района Рамазан Малачилов.

С основным докладом выступил главный врач Гергебильского ЦРБ Магомед Абакаров. Он отметил, что в прошедшем году им удалось добиться определенных положительных тенденций в медицинском обслуживании населения по ключевым показателям.

IMG_5081

В своем  докладе Магомед Абакаров привел статистические данные по таким показателям как рождаемость, детская смертность, доступность первичной медицинской помощи, техническая оснащенность. По его словам особое внимание уделяется профессиональной подготовке специалистов.

Дополнили доклад главврача заведующие отделений ЦРБ, которые высказывались о существующих проблемах в своей области.

Глава района Рамазан Малачилов отметил, что на коллегии Минздрава РД работе Гергебильской ЦРБ в целом дали положительную оценку. В своем выступлении глава указал, что медицинский персонал должен уделить особое внимание взаимоотношениям с населением.

Добавить комментарий