Итоги оперативно-служебной деятельности ОМВД РФ по Гергебильскому району подведены на очередной сессии Собрания депутатов

image_print

28 января, на очередной сессии Собрания депутатов Гергебильского района врио начальника ОМВД России по Гергебильскому району Магомед Зубаиров отчитался об итогах оперативно-служебной деятельности.

Как отметил Магомед Зубаиров, в 2020 году выполнен значительный объем работы по обеспечению общественной безопасности и правопорядка, профилактике, раскрытию, расследованию преступлений, защите прав и законных интересов граждан.

За отчетный период зарегистрировано 52 преступления, 52 из которых раскрыты. На территории района не допущено фактов совершения преступлений террористического характера. В результате проделанной профилактической работы удалось сократить количество дорожно-транспортных происшествий.

В целях улучшения оперативной обстановки в районе Отделом внутренних дел проводится планомерная профилактическая работа с населением, в том числе с подрастающим поколением.

Отделом организовано информирование населения посредством СМИ о способах совершения преступлений против собственности, в т.ч. против мошенничеств, совершаемых с использованием мобильных сервисов ПАО «Сбербанк России» и мерах по их предупреждению.

В рамках отчета были также подняты вопросы контроля за соблюдением требований Роспотребнадзора, в том числе по недопущению распространения коронавирусной инфекции, санитарных норм и вывозу твердых бытовых отходов