Заседание АТК состоялось в Гергебильском районе

image_print

 

Накануне, 25 февраля, глава Гергебильского района Магомедали Тагиров провел очередное заседание антитеррористической комиссии.

На повестку дня был вынесен ряд вопросов, в том числе об итогах деятельности АТК за 2020 год, о ходе и результатах работы по подготовке правоустанавливающих документов на религиозные объекты и на объекты культуры, которые подлежат антитеррористической защите.

О проделанной работе антитеррористической комиссией района проинформировал заместитель главы района Асхабали Маликов, который отметил, что систематичной проводимой работы.

«Основная работа была направлена как на координацию деятельности субъектов противодействия терроризму по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности социально-значимых объектов, так и на проведение профилактических мероприятий среди молодежи. Вся работа проводилась совместно с правоохранительными структурами района, общественными организациями и духовенством», — отметил Маликов.

Основным вопросом на заседании было обсуждено получение правоустанавливающих документов на религиозные объекты и объекты культуры. По данному вопросу глава района дал поручения соответствующим ответственным лицам в течении двух месяцев подготовить все необходимые документы и передать в Росреестр для получения свидетельства о государственной регистрации права.

Также в ходе заседания был утвержден план работы АТК на 2021 год.