Заседание АТК состоялось в Гергебильском районе

image_print

На повестку заседания, которое состоялось сегодня, 23 июня, был внесен ряд вопросов: «О деятельности органов МСУ по учету результатов мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму», «О состоянии АТЗ объектов летнего оздоровительного отдыха детей, расположенных на территории района и их готовности к приему детей», «»О проводимой профилактической работе в среде лиц, отбывших наказания за преступления террористического характера и недопущению повторного вовлечения в преступную деятельность.

Основное внимание было уделено обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности в период проведения общественно-политических и иных мероприятий, в том числе в день проведения голосования по поправкам в Конституцию России.

Открывая заседание глава района Рамазан Малачилов отметил важность предстоящего голосования.

«Предстоящее голосование является важным политическим шагом в истории всей страны. Необходимо донести до населения, что каждый  голос нам важен и нужен. Вместе с тем, наша с вами общая задача обеспечить безопасное голосование как в плане недопущения распространения коронавирусной инфекции, так и антитеррористической защищенности», — подчеркнул Малачилов.

Начальник ОМВД РФ по Гергебильскому району Даитбег Алиханов проинформировал собравшихся о проводимой работе.

«Максимальное внимание уделяется обеспечению безопасности в период проведения голосования. Вся работа будет проводиться в тесном контакте с участковыми избирательными комиссиями. С момента открытия безопасность на участках будут обеспечивать сотрудники полиции, которые уже проинспектированы по этому вопросу», — отметил Алиханов.

Далее участники заседания обсудили вопросы по повестке дня.