Завершилось обучение представителей муниципалитета по основам ГКО и налогообложения имущества.

image_print

5 августа представители Гергебильског района в лице заместителя главы района Магомед  Загирова, начальника отдела экономики, сельского хозяйства и управления муниципальным имуществом Нурула Омарова , главного  специалиста аппарата райсобрания Магомедгаджи Шахбанова  завершили третий этап трехдневного обучающего семинара по проблемам государственной кадастровой оценки и налогообложения имущества, который проходил в городе Махачкала.

В рамках обучения были рассмотрены практические и теоретические вопросы, связанные с налогообложением имущества, основные принципы и подходы Государственной кадастровой оценки.

Модераторами на семинаре стали зам. председателя Правительства РД Толстикова Е.А., зам. руководителя УФНС России по РД Мирземагомедов Р.Н., и.о. министра экономики РД Султанов Г.Р., министр по земельным и имущественным отношениям РД Кагиргаджиев А.К.

Выступающие рассказали об основных направлениях налоговой политики, о прядке расчета налога на имущество и земельного налога на 2020 год, о ходе проведения в 2019 году государственной кадастровой оценки .

Основные направления налоговой политике в республики Дагестан в свете задач поставленных Главой РД Васильевым В.А. озвучил руководитель  Администрации Главы и Правительства Р.Д. Иванов В.А. Он обратил внимание представителей администрации районов и городов на активизацию работы в плане обеспечения поступления в бюджет налоговых доходов, обеспечении эффективной работы и взаимодействия с Дагтехкадастром  в части государственной кадастровой оценки имущества, проведении разъяснительной работы с населением.

Представители муниципалитета приняли активное участие в обсуждаемых вопросах и проводимых практических занятиях, поделились своим опытом работы, дали ряд практических предложений по поднятым на семинаре вопросам.