Завершается капитальный ремонт Аймакинской школы в Гергебильском районе

image_print

Накануне, 25 августа, проконтролировать ход проводимых работ в образовательном учреждении приехал заместитель министра юстиции республики Муслим Курамагомедов.

В ходе рабочего визита в село Аймаки чиновник проинспектировал качество проделанных работ и пообщался с представителем подрядной организации.

Все основные работы на объекте уже проделаны: проведена замена кровли, полов и потолков, установлены новые двери и окна, обновлен фасад здания, практически завершены внутренние работы. Как отметил подрядчик, к 1 сентября школа будет готова принять учащихся.

Работы на объекте ведутся ООО «Монолит» и основные работы сосредоточены во втором корпусе школы, где будут обучаться дети в начальных классах.

Напомним, что второй корпус Аймакинской школы был построен еще в 70- е годы 20 века и нуждался в капитальном ремонте. Для включения объекта в программу «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования» еще в 2021 году была начата подготовка необходимых документов, в том числе правоустанавливающих. Проект согласован в Министерстве образования республики и весной 2022 года был объявлен тендер на проведение работ.