Глава Гергебильского района с рабочим визитом посетил село Маали

image_print

Накануне, 23 августа глава Гергебильского района Рамазан Малачилов  с рабочим визитом посетил село Маали. В поездке главу района сопровождал заместитель по безопасности Асхабали Маликов.

В ходе поездки Рамазан Малачилов посетил несколько социальных объектов, в том числе вновь отремонтированный детский сад и участковую больницу.

Первым пунктом поездки стало посещение детского сада «Теремок». На днях завершился капитальный ремонт здания детского сада, которое было построено в 60-х годах прошлого века. Заведующий детским садом Магомедрасул Магомедов отметил, что данный садик рассчитан на три группы по 20 человек.

«15 августа мы открыли  двери садика. Здесь созданы все условия для дошкольного образования наших детей. Помещения изменились до неузнаваемости, работает комфортная и просторная кухня. Это большое событие для нашего села», — подчеркнул Магомедов.

IMG-20160823-WA0011

Глава района подчеркнул, что капитальный ремонт здания и открытые новой группы позволило ликвидировать очередь в детский сад в данном селе.

Следующим пунктом посещения стала Маалинская средняя школа. Здесь Рамазан Малачилов проинспектировал готовность школы к началу нового учебного года. Директор Абдула Абдулаев показал главе района отремонтированные помещения школы. Глава района отметил положительную работу педагогического коллектива по ремонту помещений, приведению в порядок прилегающей территории.

IMG-20160823-WA0023

Последним объектом, посетившим главой района стало двухэтажное здание поликлиники и стационара участковой больницы. «В здании больницы, построенном более полувека назад, ни разу не проводился капремонт. В течение года здесь шли ремонтные работы. Результат радует. В итоге у нас получилась на первом этаже здания поликлиника городского типа, а на втором – стационар на 20 коек»,- подчеркнул Малачилов.

Отметим, что участковой больницей заведует заслуженный врач республики Шейхмирзалмагома Омаров, проработавший главным врачом Купинской больницы, а также заместителем главного врача Гунибской ЦРБ.

Добавить комментарий