Глава Гергебильского района сориентировал педагогические коллективы повысить качество знаний.

image_print

«Выйти из Красной зоны», такую установку поставил Рамазан Малачилов перед образовательным сообществом во время визита в села Чалда и Кикуни.

Рабочий визит главы муниципалитета состоялся вчера, 14 октября. В обоих селах прошли встречи с педагогическими коллективами. В поездке главу района сопровождал начальник управления образования Магомед Османов.

Сначала, глава района встретился с коллективом Чалдинской школы. В 2019 году в школе был проведен капитальный ремонт в рамках программы «150 школ».  Несмотря на малокомплектность,  в школе созданы условия для качественного обучения. На что и было указано педагогическому коллективу.

Далее, комиссия посетили одну из крупных школ района – Кикунинскую среднюю школу, где обучается более 500 детей. Школа была заново построена в 2012 году, однако материально-техническая база школы оставляет желать лучшего. Хорошо укомплектован только компьютерный класс. Не укомплектованы  соответствующей материально-технической базой предметные кабинеты, на что и обратили внимание главы района педагоги.

Отдельным пунктом прошло обсуждение итоговых результатов ЕГЭ. В 2019 году ЕГЭ сдавали 22 выпускника школы, из которых аттестат не получили трое.

Рамазан Малачилов акцентировал внимание на необходимости повысить качество знаний.

«Наши выпускники должны быть конкурентоспособными не только в республике, но и за ее пределами. Тот объем знаний, который вы даете, необходимо поднять на качественно новый уровень. Именно в этом направлены должны синхронно работать власть,  педагоги и родители», — отметил глава муниципалитета.