Глава Гергебильского района Рамазан Малачилов с рабочим визитом посетил Маалинскую участковую больницу

image_print

Сегодня, 15 мая, глава Гергебильского района Рамазан Малачилов с рабочим визитом посетил Маалинскую участковую больницу.

В рамках визита глава района встретился с коллективом больницы, поинтересовался медикаментозной обеспеченностью и ходом лечения больных.

В ходе визита главный врач участковой больницы отметил, что необходимые для лечения медикаменты имеются в наличии в достаточном количестве, имеются также дезинфицирующие средства.

В ходе встречи с медперсоналом глава муниципалитета отметил, что достигнутая стабилизация не должна успокаивать.

«Несмотря на то, что ситуация в селе стабильная, мы должны продолжить профилактику. Тем более в республике ситуация остается сложной, и риск повторного заражения велик. Поэтому все те меры, которые были предприняты в целях недопущения распространения инфекции — ношение масок, проведение санитарных обработок, личная гигиена, и особенно, соблюдение режима самоизоляции, будут действовать и дальше», — подчеркнул Малачилов.

Пользуясь случаем коллектив больницы выразил слова благодарности Рамазану Малачилову за оказанную спонсорскую помощь.

«Мы видим и ценим, ту огромную помощь, которую Вы оказали не только нашей участковой больнице, но и другим больницам района», — отметили медики.

Отметим, что в Маали первым из сел района был открыт очаг вирусной пневмонии. Благодаря ряду мер, в том числе строгое соблюдение самоизоляции и запрет посещения тазиятов и похорон, дал свои положительные результаты. До недавнего времени в участковой больнице лежали около тридцати больных с диагнозом внебольничная пневмония,  сегодня  уже стационарное лечение в участковой больнице получают лишь три человека. Также значительно снижено количество больных, получающих амбулаторное лечение.