Глава Гергебильского района Рамазан Малачилов проинспектировал ремонтирование улицы в районном центре.

image_print

Сегодня, 9 декабря глава муниципалитета посетил улицу Абулмуслимова, где с конца ноября идут ремонтные работы. Улица Абулмуслимова является одной из центральных улиц микрорайона «Асалъарахъ». На этой улице расположены не только частные дома и магазины, но и учреждения района, в том числе судебный участок № 48 и детский сад «Малыш».

Рамазан Малачилов проверил качество проводимых работ и пообщался с рабочими. Глава муниципалитета остался доволен проводимой работой.

«На бетонирование улиц уходят значительные средства. Но, благодаря населению, которое выражает готовность принимать участие в преобразовании родного села, удалось забетонировать значительный участок на улице Перегонная, которая была отремонтирована в 2019 году в рамках проекта «Мой Дагестан-мои дороги». А улица Абулмуслимова уже бетонируется за счет средств дорожного фонда», — отметил глава муниципалитета.

Подготовка и бетонирование улицы проводится Гергебильским ДЭП № 9, который выиграл тендер на проведение работ. За несколько недель улица была отремонтирована и подготовлена к бетонированию. Сегодня рабочие уже начали покрывать дорожное полотно бетоном. Всего будет залито 100 кубов бетона.