В 2021 году в четырех школах Гергебильского района откроют Точки роста

image_print

Общеобразовательные учреждения в селах Кикуни, Аймаки, Маали и Гергебиль войдут в федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Кабинеты будут оснащены квадрокоптерами, интерактивным оборудованием, 3D принтером, тренажер-манекеном для отработки сердечно-лёгочной реанимации, видеокамерой и многое другое. Благодаря Точке роста в школах будут созданы условия для внедрения новых методов обучения и воспитания, которые обеспечивают освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей.

Для наших школьников это означает, что они получат равный доступ к современным общеобразовательным программам. Более того, у учащихся появится возможность провести проектную деятельность, выявить свои таланты в разных направлениях. Самое актуальное – благодаря Точкам роста будет уменьшен разрыв между городскими и сельскими школами.

Национальный проект «Образование», в рамках которой на базе школ открывают Точки роста, реализуется в районе не первый год. Напомним, что в прошлом году в рамках этого проекта в Гергебильской школе № 1 были оборудованы два кабинета.