В школе-интернате села Курми Гергебильского района прошел Всероссийский открытый урок культуры безопасности, приуроченный ко Дню гражданской обороны.

image_print

Начальник отдела ГО и ЧС Загид Загидов, вместе с представителем МЧС Рамазаном Рамазановым и учителем ОБЖ Алиумаром Шариповым, рассказали школьникам , что гражданская оборона — это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения от различного рода опасностей и чрезвычайных ситуаций.

В ходе практических заданий дети закрепили знания о правилах поведения в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, познакомились со средствами пожаротушения, получили ответы на интересующие их вопросы.

☎️Все вместе еще раз повторили номера телефонов экстренных служб «101» и «112».