В Гергебильском районе с наступающим 23 февраля поздравили участников боевых действий

image_print

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества состоялось сегодня в актовом зале администрации района. В мероприятии приняли участие глава муниципалитета Магомедали Тагиров, заместитель министра юстиции республики, куратор района Муслим Курамагомедов, депутат НС РД Джамалудин Нажмудинов, председатель Собрания депутатов района Магомед Омаров, заместитель межрайонного военкома Шапи Гимбатов, имам села Гергебиль Ахмад Абдурашидов, участники специальной военной операции, афганских и чеченских событий, руководители учреждений и организаций района.

Мероприятие началось с гимна и минуты молчания.

Открывая торжественную часть Магомедали Тагиров поприветствовал гостей и поздравил с наступающим праздником.

«Мы гордимся вами. Гордимся вашим подвигом и мужеством. Каждый из вас, как наши отцы и деды в годы Великой Отечественной войны, доблестью и мужеством отстаивали и отстаиваете сейчас интересы нашей родины. Сегодня мы собрались здесь чтобы выразить вам слова благодарности и уважения», — отметил Тагиров.

Поздравления с наступающим праздником и пожелания в адрес участников военных событий выразили заместитель министра юстиции республики Муслим Курамагомедов, председатель Собрания депутатов Магомед Омаров и руководители учреждений района. Поздравляя всех с праздником, выступающие отметил, что уважение к доблести и подвигу воинов – защитников Отечества, память о погибших всегда будет жить в памяти народа, свободу которых они защищали.

В рамках мероприятия глава района вручил всем участникам военных событий памятные подарки.

Слова напутствия к молодёжи выразили и сами участники военных событий.

«Мы с гордостью и честью несли свою службу, уверены, что и подрастающее поколение никогда не сделает того, за что нам придется краснеть и склонить голову», — подчеркнули они.

Музыкальную часть мероприятия украсили  приглашенные артисты Манарша Хираева и Хава Газахова, воспитанники детского сада «Солнышко» и муниципальный ансамбль «Гергебиль»