В Гергебильском районе состоялся торжественный митинг, посвященный 76-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне

image_print

Празднование торжества, в котором приняли участие глава Гергебильского района Магомедали Тагиров, советник министра физической культуры и спорта республики Джамалудин Нажмудинов, председатель Собрания депутатов Магомед Омаров, председатель Совета ветеранов Багавудин Магомедов, участник афганских событий Гамзат Расулов, руководители учреждений, организаций, общественность района, прошло на территории Гергебильской школы № 1. Отдать дань памяти и уважения пришли и учащиеся Гергебильских школ № 1 и № 2.

С самого утра на площадке, разукрашенном флагами, цветами и шарами, звучали песни военных лет.

Открыл торжество с поздравительным словом глава района Магомедали Тагиров.

«Сегодня великий день – день Победы, которая досталась нам неимоверной ценой и подвигом наших отцов, дедов и прадедов. Миллионы людей сложили жизни, чтобы подарить нам сегодняшний мирный день, чтобы подарить нам возможность радоваться, созидать и строить. И мы должны беречь этот хрупкий мир. Сегодняшнее мероприятие является олицетворением памяти того подвига, который был совершен 76 лет назад. И эту память мы будем передавать следующим поколениям»,- подчеркнул Тагиров.

С поздравлениями выступили и другие участники митинга.

Далее состоялась церемония возложения венка к памятнику участникам Великой Отечественной войны и почтили память погибших минутой молчания.

После торжественного митинга состоялся праздничный концерт.

Отметим, что в Гергебильском районе не осталось в живых ветеранов ВОВ. Меньше из года в год становится вдов ветеранов, тружеников тыла и детей войны. Вместе с ними уходит целая эпоха.