В Гергебильском районе состоялось заседание комиссии районного Собрания депутатов по бюджету, финансам, налогам и экономическому развитию

image_print

В рамках заседания рассмотрели ряд вопросов, в том числе о погашении задолженности за потребление электроэнергии, о состоянии и мерах по обеспечению постановки на кадастровый учет объектов муниципальной собственности и собственности физических лиц.

По первому вопросу выступил начальник энергонадзора Магомедали Гитинов, который отметил, что проведенный анализ показывает из 1600 абонентов своевременную оплату производит лишь половина. Также Гитинов озвучил учреждения, за которыми имеется долг по оплате за электроэнергию.

Далее депутаты обсудили вопросы постановки на кадастровый учет объектов муниципальной собственности и собственность физических лиц. Руководитель филиала Дагтехкадастра в Гергебильском районе Мусаев Умахан отметил важность регистрации права собственности на землю и домостроения и дал полный анализ состояния постановки на кадастровый учет недвижимого имущества в разрезе сельских поселений.