В Гергебильском районе прошло первенство района по волейболу среди школьников

image_print

28-29 сентября в спортивном комплексе имени Османа Абдурахманова в Гергебильском районе прошло первенство района по волейболу среди юношей и девушек. Организаторами мероприятия выступили отдел по делам физической культуры и спорта администрации района и управление образования.

Турнир был организован в целях популяризации и развития волейбола в районе и выявления лучшей команды школьников.

28 сентября прошел турнир среди девушек. Участвовать приехали 6 сборных команд школ района. По итогам турнирного дня первое место одержала сборная Курминской школы – интернат, второе место было завоевано командой Аймакинской школы, третье место – Кикунинская команда.

img_2468

29 сентября прошло первенство района среди юношей, где участвовало 5 команд. В результате упорной борьбы в финале лучшей командой среди юношей стала сборная команда Кикунинской школы, второе место завоевала команда Курминской школы-интернат, третье место – Гергебильская школа № 1.

Поздравить и вручить призы победителям и призерам первенства пришли заместители главы района Шамиль Бадрудинов и Асхабали Маликов.

img_2527

«В нашем районе большое внимание уделяется развитию спорта, проводятся спортивные мероприятия как среди подрастающего поколения и молодежи, так и среди взрослого населения.  Необходимо уделить внимание развитию массового спорта. На базе школ проводятся спортивные мероприятия. Очень важно, чтобы наши дети с детства были приобщены к спорту», — подчеркнул Бадрудинов.

Обращаясь к командам и тренерам Асхабали Маликов отметил, что со спортом связан патриотизм, воспитание духовно-нравственных качеств в подрастающем поколении. «Подобные мероприятия призваны не только формировать здоровый образ жизни, но и воспитывать чувство патриотизма, толерантности друг к другу»,-отметил Маликов.

Победителям и призерам первенства были вручены грамоты и памятные призы.

Добавить комментарий