В Гергебильском районе прошла выставка картин сестер Джамалудиновых

image_print

Накануне, 15 марта, на базе районного Дома детского творчества (ДДТ) прошла персональная выставка-продажа  художественных работ сестер Джамалудиновых.  Организовали выставку работники Дома детского творчества.

Выставка проходила в целях развития творческих способностей, повышения уровня самооценки, проявления инициативы юных художниц.

Персональная выставка – это точка, от которой можно сделать шаг для достижения новых целей. Это прекрасная возможность ребенку показать свои достижения, отметила методист ДДТ Халимат Магомедова.

IMG_5199

На выставке были представлены более 40 работ художниц, отражающие развитие творческой манеры за последние 2 года.

«Хадижат и Аминат Джамалудиновы являются ученицами 9 и 5 классов Гергебильской школы № 2. Девочки неоднократно принимали участие на районных и республиканских конкурсах и являются победителями и призерами многих республиканских конкурсов»,- рассказала директор ДДТ Патимат Ажидадаева. Она выразила надежду, что подобные выставки станут доброй традицией Дома творчества.

IMG_5233

«Мы раньше использовали в своих работах только карандаши,-рассказывает Хадижат,- а теперь больше нравится писать красками».

Первые посетители в восторге от буйства красок, от чистоты души, которую воплотили юные художницы в своих пейзажах. В своих работах сестры используют разные живописные техники.

 

Добавить комментарий