В Гергебильском районе проводятся работы по облагораживанию памятников Победы.

image_print

В Гергебильском районе продолжается подготовка к проведению праздничных мероприятий, посвященных 71-ой годовщине Великой Победы.

В каждом поселении района возведены памятники и обелиски, посвященные теме подвига в военные годы. По поручению главы района Рамазана Малачилова  создана специальная комиссия по проверке состояния памятников и обелисков, которая, выезжая на места, проверяет благоустройство самих памятников и близлежащей территории.  Согласно плану в каждом сельском поселении проводятся работы по подготовке памятников боевой славы к предстоящим торжествам.

«Облагораживание памятников защитникам Отечества –это дань памяти ко Дню Победы. Это возможность проявить уважение к великим событиям и дать возможность другим любоваться»,- подчеркнул глава района.

DSC03346

В течение всей прошедшей недели шли работы по приведению в надлежащий вид памятников и обелисков, которые являются символами побед, где увековечены имена выходцев Гергебильского района,  которые не вернулись с войны. В основном памятники расположены на территории школы, поэтому активное участие в облагораживании памятников принимают школьники и педагогический состав. Практически на всех мемориалах проводятся работы по текущему ремонту: побелка, покраска, а также уборка прилегающей территории.

Школьники не только приводят в порядок памятники славы, но и, начиная с 1 мая, несут вахту памяти.  Школьниками  и педагогами будут возложены свежие цветы к памятникам, обелискам и зажжен вечный огонь.

DSC03355

В дни празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне представители администраций, ветераны, общественных организаций возложат цветы и венки к более 10 памятникам и обелискам.

Работа по приведению в надлежащее состояние памятников будет продолжена вплоть до Дня Победы.

Добавить комментарий