В Гергебильском районе подвели итоги муниципального этапа республиканского конкурса юных исследователей окружающей среды

image_print

Накануне, 13 ноября на базе Дома детского творчества Гергебильского района состоялось подведение итогов муниципального этапа республиканского конкурса юных исследователей окружающей среды. Конкурс проводился в целях привлечения школьников к работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды и практическому участию в решении природоохранных задач.

Организатором мероприятия стал Дом детского творчества района.

Конкурс проводился по пяти номинациям: «Ботаника и агроэкология растений», «Зоотехния – ветеринария, зоология и экология позвоночных и беспозвоночных животных»,  «Экологический мониторинг, ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем», «Экология человека и его здоровье» (14-18 лет), «Юные исследователи» (12-14 лет).

В конкурсе принимали участие все общеобразовательные учреждения района. Конкурсантам необходимо было представить свои исследовательские работы, оформленные соответствующим образом.

По результатам конкурса были отобраны по одной лучшей работе по всем пяти номинациям, которые будут направлены на финальный (очный) тур в город Махачкала.