В Гергебильском районе обсудили вопросы вовлечения в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения.

image_print

Вовлечение в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения – один из главных факторов развития сельскохозяйственного производства Гергебильского района.
Этот вопрос глава района Магомедали Тагиров обсудил с руководителями отделов и главами сельских поселений на совещании в присутствии председателя районного Собрания Магомеда Омарова, уполномоченного по работе с сельскими администрациями Магомедбека Алибекова, инспектора муниципального земельного и имущественного контроля администрации Юсупа Абдулмуминова.

Тема актуализации земель сельхозназначения, оформление государственной кадастровой собственности, выявление неформальной занятости актуальна для района в силу наличия невозделываемых земельных участков.
Присутствующими отмечено, что земля должна быть оформлена надлежащим образом и иметь соответствующие документы.
Также, одним из главных вопросов рассмотрено выделение земельного участка многодетным семьям и меры поддержки семей участников СВО.

По всем вопросам выдвинуты соответствующие решения.