В Гергебильском районе, в рамках года экологии и в честь подготовки ко Дню Победы 9 мая, провели месячники-субботники.

image_print

 В рамках Года Экологии и в честь Дня Победы 9 мая в течение апреля месяца в селении Курми Гергебильского района был проведен месячник-субботник.

В субботниках приняли участие все организации селения  Курми. Субботники провели по уборке и очистке от мусора территорий сельской Администрации, школы – интернат, ясли-сада «Нур», участковой больницы, сельских площадок. Приведены в порядок сельские улицы и водопроводные сети.

Организованы и проведены субботники по очистке дорожных полос с побелкой деревьев вдоль Республиканской трассы и сельских дорог.

Также в рамках республиканских мероприятий  проведен субботник по очистке от мусора прибрежных территорий в пойме реки Кара-Койсу.

Глава сельской администрации, Магомед Махмудов, отметил, что на территории села Курми остаются еще не решенные экологические проблемы в вопросах соблюдения санитарного состояния и вывоза твердых бытовых отходов.

В ходе месячника-субботника проводились показательные и объяснительные работы среди населения и детей по содержанию территории села Курми в надлежащем санитарном состоянии. Для этого с населением постоянно проводятся объяснительные беседы.

Субботники проходили организованно, чему способствовала заранее проведенная подготовительная работа среди населения.

Аналогичные месячники-субботники проводились во всех муниципальных образованиях Гергебильского района.