Выполнение плановых показателей по налогам обсудили в Гергебильском районе

image_print

7 декабря, исполняющий обязанности главы Гергебильского района Магомедали Тагиров провел совещание с главами сельских поселений. На совещании также присутствовали ответственные работники администрации района, представители налоговой службы и ОМВД РФ по Гергебильскому району.

Основным вопросом на совещании обсуждалось выполнение плановых показателей по налогам. Как было отмечено на совещании, на 3 декабря план по налогу на имущество физических лиц на текущий год выполнен на 111%, а выполнение земельного налога составило 82,48 %. Исполняющий обязанности главы района призвал глав поселений активизировать работу в данном направлении.

Далее на совещании обсудили составление списков дружинников. Как отметил главный специалист АТК района Абдулмажид Меджидов, необходимо актуализировать составленные списки и представить в администрацию района до 25 декабря.

Еще одним вопросом, который обсуждался на совещании, стал оформление правоустанавливающих документов на религиозные объекты. Как отметил Меджидов, без зеленки надзорные органы не согласовывают  паспорта безопасности объектов. В связи с этим глав поселений призвали оказать необходимую помощь в оформлении документов.

Также Магомедали Тагиров поручил главам в срок до 30 декабря представить в администрацию района дополнительные списки инвалидов и семей, в которых проживают дети-инвалиды, поставленные на учет по улучшению жилищных условий. И.о.главы муниципалитета напомнил главам, что халатность чиновников не должна стать препятствием в получении отдельными категориями граждан субсидии на приобретение жилья.