Вопросы контрактной службы обсудили в администрации Гергебильского района

image_print

Вчера, 4 апреля, глава Гергебильского района Магомедали Тагиров провел совещание с главами сельских поселений и работниками ВУС. В рамках совещания глава муниципалитета призвал глав поселений активнее подключиться к работе по доведению до населения преимущества службы по контракту.

Магомедали Тагиров отметил необходимость проведения разъяснительной работы среди жителей поселений, вместе с тем подчеркнул, что контрактная служба – это добровольное начало каждого человека.

«Наша с вами задача- донести до жителей об условиях и преимуществах контрактной службы. Далее каждый сделает для себя вывод и примет решение»,- подчеркнул глава района.

Напомним, что подать заявление может любой желающий в возрасте от 18 до 60 лет, проходивший военную службу, также граждане не проходившие военную службу, имеющие военный билет годного к военной службе и имеющие среднее специальное образование.

Гарантированная заработная плата контрактника:

184,1 тыс. рублей рядовому:

198,6 тыс. рублей сержанту:

225,1 тыс. рублей прапорщику;

248,6-255,7 тыс. рублей офицеру;

Предусмотрены также и дополнительные выплаты.

Военнослужащим по контракту, участвующим в СВО, положены статус ветерана боевых действий и соответствующие льготы, кредитные и налоговые каникулы, бюджетные места для обучения детей в вузах, отдых в лагерях и др.

По всем возникающим вопросам обращаться в военный комиссариат Левашин­ского и Гергебильского муниципальных районов по адресу: с. Леваши ул. Советская,10, тел 8(87)252-21-5-88.