Асхабали Маликов встретился с лидерами молодежной организации.

image_print

Накануне, 1 февраля заместитель главы района Асхабали Маликов провел рабочую встречу с представителями общественной организации «Молодежь Гергебильского района». Во встрече также принимали участие председатель комитета по делам молодежи администрации района Магомед Арбулиев и главы сельских поселений.

Открывая встречу Асхабали Маликов отметил положительную работу общественной организации по поддержке и патриотическому воспитанию молодежи.
В ходе встречи руководитель ДРОО «Молодежь Гергебильского района» Магомед Абдурахманов проинформировал собравшихся о проводимых организацией мероприятиях.

«Наша организация действует на протяжении 3-4 лет. Мы не пропагандируем  духовные ценности, главное – патриотическое, нравственное воспитание и объединение молодежи нашего района»,- подчеркнул Абдурахманов.

В целях объединения молодежи сел района проводятся разнообразные конкурсы, спортивные соревнования как на территории Гергебильского района, так и в городе.

Одним из таких мероприятий является конкурс на лучшее чтение Корана среди юношей и девушек района, которое проводилось в середине января этого года. Конкурс проводился совместно с администрацией и духовенством района. Также неоднократно проводятся чемпионата района по футболу.

Также представители молодежи района рассказали о проведении встреч с молодежью района с выездом в сельские поселения. «Уже проведена встреча с молодежью села Курми. В ближайшее время планируем провести встречу в таком же формате с молодежью других сел района», — отметили молодые люди.

В ходе встречи была достигнута договоренность о проведении совместной работы с представителями исполнительной власти и правоохранительных органов.

Планируется также проведение мероприятий среди школьников.