Акция «Собери сирот в школу» прошла в Гергебилльском районе.

image_print

Сегодня, 22 августа, мероприятие, организованное фондом «Инсан», провели в актовом зале администрации района.  В мероприятии приняли участие  имам Гергебильского района Мухаммадзакир Нурудинов, руководитель УСЗН Магомед Дибиров, представитель ОМВД РФ по Гергебильскому району, имамы сел района.

Это ежегодное мероприятие, которое проводится перед началом учебного года, призвано помочь семьям, которые находятся в трудных жизненных ситуациях.

Как отметили выступаюшие,  из-за взрослых проблем дети не должны страдать и чувствовать себя ущемленными.

«Каждый родитель  должен обеспечить своего ребенка не только материальными ценностями, но и духовными: научить правильно вести себя с взрослыми и сверстниками, быть почтительным и уважительным. Каждый из нас в ответе за то, как мы воспитаем своих детей», — отметил имам района Мухаммадзакир Нурудинов.

Благодаря благотворительной организации в этом году удалось оказать денежную помощь около 30 детям – сиротам и детям из малообеспеченных семей района.

Приглашенным и подопечным детям с сопровождающими были накрыты столы, в рамках мероприятия звучали нашиды и наставления.