Чествование именитых спортсменов Гергебильского района прошла в администрации района.
Сегодня, 28 декабря 2024 года, в кабинет главы Гергебильского района Магомедали Тагирова собрались все сотрудники и руководители отделов АМР. Перед новогодними каникулами Глава района выполнил приятную миссию – вручил почетные грамоты, благодарственные письма и денежные поощрения спортсменам и тренерам, которые достигли высоких результатов.
Среди них:
Чемпион Мира по карате весовой категории 90 кг. — Газимагомед Магомедов.
Чемпион Первенства Кубка Мира по бразильскому джиу-джитсу в весе 90 кг.- Багавудин Абдулкаримов.
Золотой медалист Международной спартакиады боевых искусств в весе 45 кг.- Ахмед Шейхов
Бронзовые медалисты Международной спартакиады боевых искусств в весе 51 кг. – Магомед Гусейнов и Арип Османов.
Их тренера: Ахмед Айгумович, Нурмагомед Гамзатович и Магомед Багавудинович.
На церемонии чествования присутствовали также школьники села Маали, юные начинающие спортсмены приехали поддержать своего кумира — каратиста Газимагомеда Магомедова и заодно встретиться с остальными спортсменами.
Глава района, отмечая невероятный прорыв спортсменов Гергебильского района за последние несколько лет, предложил руководителю образовательных учреждений развесить на стенах школ плакаты наших спортсменов с высокими результатами. Также глава напомнил о необходимости на таком же высоком уровне держать и учебную деятельность.
Спортсмены, в свою очередь, рассказали о впечатлениях от участия в соревнованиях, рассказали о планах на будущее. Каждый из них, в том числе и тренеров, подчеркивал, насколько важна поддержка молодых начинающих спортсменов, внимание к их становлению со стороны руководства района. Они отметили, что нынешнее руководство МР демонстрирует постоянное заботливое и внимательное отношение к спортсменам.
