Глава Гергебильского района Магомедали Тагиров на встрече с Председателем Верховного суда Дагестана Федором Щукиным.

Глава Гергебильского района Магомедали Тагиров на встрече с Председателем Верховного суда Дагестана Федором Щукиным.

Согласно плану рабочих поездок в суды общей юрисдикции, Председатель Верховного суда Дагестана Федор Щукин, в сопровождении начальника Управления Судебного департамента в РД Руслана Нагиева, посетил Гергебильский районный суд , а также участок мирового суда №48 .

В рамках рабочего визита были осмотрены залы судебных заседаний, кабинеты судей, канцелярии, архив, конвойные и хозяйственные помещения, изучено общее техническое состояние зданий и материальная оснащенность судов, а также степень задействования в работе имеющихся электронных сервисов.
После инспекции представители Верховного суда РД отметили хорошо слаженную работу и активную масштабную работу по внедрению в судах элементов электронного правосудия.

Пользуясь случаем, Щукин и Нагиев наградили особо отличившихся в профессионализме и в стаже работы сотрудников аппарата Гергебильского районного суда, которые были представлены к награждению на 80-летие района.

Медалями второй степени «За усердие» награждены:
Гулишат Омарова — помощник судьи
Патимат Юсупова — секретарь судебных заседаний
Али Байсунгуров — администратор суда — награжден Почетной грамотой Судебного департамента при верховном суде РФ.

В завершении, Глава Гергебильского района Магомедали Тагиров и врио председателя Гергебильского районного суда Абдурахман Омаров поздравили всех награжденных работников, пожелали улучшить достигнутые результаты , а также поблагодарили приезжих гостей за оказанное внимание.