С рабочим визитом Гергебильский район посетили студенты-волонтеры Дагестанский государственный медицинский университет

Накануне, 22 марта, начальник Учебного управления ДГМУ Гаджимурад Далгатов и волонтеры провели рабочую встречу с главой Гергебильского района Магомедали Тагировым.

В рамках встречи глава района поблагодарил гостей, за приезд.

«Все в курсе, насколько сложная ситуация была в районе в прошлом году. На ряду с врачами за каждую жизнь сутками боролись и волонтеры нашего района, поэтому люди понимают важность вакцинации. У нас идет реальная вакцинация, проводим разъяснительную работу среди населения. Уверен, что ваш приезд и встречи с коллективами учреждений района также принесет пользу в общее дело». – подчеркнул Тагиров.

Далее волонтеры встретились с активом района.

В рамках встречи волонтеры рассказали о пользе вакцинации от коронавирусной инфекции и отметили необходимость вакцинации граждан для получения коллективного иммунитета.

«Сейчас распространение коронавирусной инфекции удалось стабилизировать. Однако это не значит, что мы справились с этой болезнью. В любой момент она может распространиться с еще большей силой, как были весной прошлого года. Единственное, чем мы можем ей противостоять, это выработать коллективный иммунитет. Именно для этого нам необходимо провести вакцинацию»,- отметил Гаджимурад Далгатов.

Во время встречи руководители и коллективы учреждений, организаций района задавали вопросы и получили исчерпывающие ответы на них.

Также волонтеры раздали разъяснительные листы с информацией о пользе вакцинации.